AGENDA
DéFI à la rencontre des citoyens à Liège
Le samedi 27 avril 2019 à 10h00

Rencontrez vos candidats aux élections européennes, fédérales et régionales à Liège et dites-leur #CeQuiEstJuste !
Posez vos questions sur n’importe quelle thématique abordée dans nos programmes.

▪ Où : Place Cathédrale à 4000 Liège
▪ Quand : le samedi 27 avril de 10h à 12h

▪ Thématiques ? ▪
Un grand nombre de thématiques vous seront proposées : migration, justice, égalité des chances, économie, développement durable, défense, emploi, santé, formation, mobilité, sport, fiscalité, enseignement, logement, bien-être animal…
Venez débattre de nos programmes sur la thématique de votre choix !

▪ Qui ? ▪
Benoit Cassart, 1er à l’Europe
Caroline Persoons, 2ème à l’Europe
Jean-Claude Javaux, 3ème à l’Europe
Olivier Maingain, dernier effectif à l’Europe

Renaud Duquesne, 1er à la Chambre (Liège)
Julie Leclercq, 2ème à la Chambre (Liège)

Camille Périlleux, 1ère à la Région wallonne (Liège)
Léon Beuken, 2ème à la Région wallonne (Liège)
Catherine Dubois, 3ème à la Région wallonne (Liège)
Serge Thiebautgeorges, 4ème à la Région wallonne (Liège)
Julie Schleiffer, 7ème à la Région wallonne (Liège)
Tarek Boudaoud, 12ème à la Région wallonne (Liège)
Fabrice Langen, 7ème suppléant à la Région wallonne (Liège)

Grégory Vidal, 1er à la Région wallonne (Huy-Waremme)
Myriam Renard, 2ème à la Région wallonne (Huy-Waremme)

Dany Beaupain, 1er à la Région wallonne (Verviers)
Nadine Degee, 2ème à la Région wallonne (Verviers)

Bernard Clerfayt, 1er à la Région bruxelloise
Joëlle Maison, 2ème à la Région bruxelloise
Cécile Jodogne, 3ème à la Région bruxelloise
Marc Loewenstein, 4ème à la Région bruxelloise
Emmanuel De Bock, 5ème à la Région bruxelloise

François De Smet, 1er à la Chambre (19 communes bruxelloises + 6 à facilités)
Jonathan De Lathouwer, 3ème à la Chambre (19 communes bruxelloises + 6 à facilités)

Evénements à venir
3 octobre 2020 à 10h00
Opération récoltes de croquettes
Opération récoltes de croquettes